Любой здравомыслящий собаковладелец наверное согласится, что собака живущая в квартире (доме) должна быть воспитана и приятна в общении, да и как защитника собаку никто не отменял. Собаку нужно дрессировать. Это тоже истина, которая всем известна.
Собака это наш друг, помощник, а у одиноких людей зачастую и самое дорогое существо в жизни. К сожалению так случается иногда … Во время прошедшего у нас наводнения, многие собаководы спасали своих мохнатых друзей, рискуя собой. Некоторые скажут, что нельзя из-за собаки рисковать жизнью … не знаю, это каждый решает для себя сам. У меня свое мнение на этот счет.Но не будем о печальном, ведь жизнь продолжается!
Удобнее всего, разумеется заниматься на спортивно-дрессировочной площадке,где опытные инструкторы помогут, объяснят как обучать собаку, где можно получить любой совет кинолога-зоотехника или ветврача, да и просто интересно пообщаться с другими владельцами собак.
У нас в Геленджике, не так много мест, где можно не мешая отдыхающим, позаниматься со своим питомцем. Одно из таких мест, это спортивно-дрессировочная площадка кинологического клуба «Бальт», оборудованная всеми необходимыми снарядами для дрессировки собак. Там не только можно выучить свою собаку любому виду дрессировки, но и поучаствовать в соревнованиях. Ведь это так здорово, когда твой мохнатый друг, на глазах у восхищенных зрителей показывает чудеса дрессировки! И это чудо сотворили Вы, своим трудом, любовью и терпением!
На площадке не имеет значения голубых кровей пес или благородный дворянин. Приходят и взрослые и детвора приводя своих любимцев: крошечных йорков и задорных расселов, чутких спаниелей или благородных овчарок. Все найдут вид дрессировки по душе! А их так много! Это и знакомый с советских времен общий курс дрессировки (ОКД) и защитно караульная служба (ЗКС) и курсы послушания, аджилити, танцы с собаками (фристайл) и фрисби (бросание тарелочек) и многое, многое другое! И поверьте, это гораздо интереснее, чем часами таращится в телевизор или зомбированно торчать в интернете. А что здоровее вы и ваш пес будете от совместных занятий, так это совершенно точно.
Итоги дрессировки — соревнования, где на глазах у восхищенных зрителей ваша собака творит чудо — чудо созданное совместным трудом, терпением и любовью.
Занятия в клубе проводятся в среду и воскресенье в 19 часов, когда жара уже спала. Связаться с инструктором по дрессировке можно по телефону: 8 918 38 37 948.
.